Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Инструкция для видеорегистратора Xiaomi MiJia Car Driving Recorder Camera

Компания Xiaomi разработала автомобильный видеорегистратор MiJia Car Driving Recorder Camera с углом обзора 160° и встроенным гироскопом. Устройство умеет снимать видео в разрешении 1080р. О том, как подключить и пользоваться девайсом, мы расскажем в нашей статье.

Установка регистратора

В комплекте поставки присутствует статический стикер. Нужно выбрать место, где будет установлен гаджет, очистить его от загрязнений и влаги. Во время наклеивания стикера на лобовое стекло следует удалять появляющиеся пузырьки воздуха, чтобы поверхность получилась ровной.

На следующем этапе соединяются регистратор Сяоми и держатель, для чего используется паз в верхней части. Затем держатель смещается влево. Щелчок свидетельствует о том, что процесс фиксации произошел успешно.

Видеорегистратор MiJia Car Driving Recorder Camera на лобовом стекле

На тыльной поверхности автодержателя есть защитная наклейка. Ее надо снять, после чего приклеить девайс к центральной части статической наклейки.

Потом осуществляется укладка кабеля в такой последовательности: по верхней части лобового стекла к передней части стойки, бардачку, прикуривателю. Остается подключить кабель питания к автомобильному ЗУ и вставить в прикуриватель.

Особенности управления

На лицевой поверхности MiJia Car Driving Recorder Camera располагается объектив. Его рекомендуется содержать в чистоте для обеспечения высокой четкости съемки.

На верхнем торце размещена кнопка питания. Ее кратковременное нажатие приводит к включению устройства. Для выключения требуется удерживать клавишу в течение трех секунд.

Расположение разъемов на корпусе видеорегистратора MiJia Car Driving Recorder Camera

Для подсоединения кабеля используется соответствующий разъем на верхнем торце.

На нижней стороне размещены микрофон, кнопка перезагрузки. Она нужна для сброса настроек в случае возникновения проблем с работой девайса. Обратите внимание, что она утоплена в корпус, поэтому придется воспользоваться специальной скрепкой либо шпилькой.

На боковой поверхности находится светодиодный индикатор. Свечение белым светом означает, что аппарат находится в состоянии видеозаписи. Красный светодиод сигнализирует о неполадках в системе, а отсутствие свечения – об остановке записи. Рядом присутствует слот для карты памяти.

Инструкция по настройке

Аппарат включается однократным нажатием. Активируется режим предварительного просмотра в режиме ожидания, выбирается оптимальный угол обзора. Для его изменения используется поворотное крепление на штативе.

Особенность Xiaomi MiJia Car Driving Recorder Camera заключается в том, что запись начинается сразу после включения устройства. О процессе видеозаписи сигнализирует мигание красной точки на сенсорном экране в левом верхнем углу.

На нижней строке отображается значок микрофона. Он может быть во включенном либо выключенном состоянии.

Следующая иконка свидетельствует о подключении к Wi-Fi. Если аппарат синхронизируется по беспроводной технологии со смартфоном, то становится возможным передача видеофайлов на телефон.

При нажатии на изображение флажка начинается экстренная запись, а полученный файл сохраняется в отдельной папке.

Дисплей видеорегистратора MiJia Car Driving Recorder Camera

Иконка в виде трех горизонтальных точек предназначена для перехода в настройки и просмотра доступных видеофайлов.

В настройках есть возможность включения/выключения точки доступа Wi-Fi. Можно настроить время постепенного угасания экрана, что происходит при выборе режима сна.

Есть опция настройки чувствительности столкновения. При увеличении показателя наблюдается возрастание количества экстренных видео.

В разделе «Карты памяти» просматривается информация об оставшемся и заполненном объеме носителя. Минимальный объем составляет 16 Гб. Экстренные и обычные файлы записываются в циклическом формате. Соответственно, после ДТП следует обеспечить перенос нужных видеофайлов на телефон, что исключит вероятность их удаления.

Предусмотрена возможность обновления прошивки, возврата к заводским настройкам. Обратите внимание, что при выборе последней опции будут удалены все настройки, а видеозаписи на карте памяти будут полностью сохранены.

Дополнительно настраивать видеорегистратор Xiaomi MiJia Car Driving Recorder Camera можно через приложение Mi Home, которое устанавливается на смартфон.